ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Администратор форума (Admins) - участник, имеющий полный набор прав на управление форумом.

Администрация форума - коллектив участников, имеющих права модератора, супер-модератора, со-модератора, со-администратора или администратора.

Модератор (Moderators) - назначаемый Администрацией участник форума, имеющий дополнительные права и обязанности по управлению форумом, описанные в разделах 2 и 4.

Участник форума (пользователь) - любой посетитель форума, прошедший процедуры регистрации и авторизации.

Аргументация (от лат. argumentatio) - приведение доказательств.

Группа "премодерируемые" - группа участников, сообщения которых не размещаются на форуме до тех пор, пока не будут проверены администрацией на предмет соответствия настоящим Правилам. В случае наличия нарушений такие сообщения не размещаются на форуме.

Пейджер форума - внутренняя почта форума для приватного обмена сообщениями между участниками.

Доказательство - установление (обоснование) истинности высказывания, суждения, теории. В логическом доказательстве аргументация проводится в соответствии с принципами логики, а также средствами оной.

Оффтоп (от англ. off top) - уход от темы или обсуждение любой другой темы, не связанной с основной проблемой (вопросом) поставленной в основе созданной темы(топика).

Флуд (от англ. flood) - "засорение" страницы с сообщениями, бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.
Под флудом также понимаются повторяющиеся или близкие по смыслу сообщения пользователя, написанные подряд или в течение доступного времени редактирования.

Флейм (от англ. flame) - эмоциональные не аргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, разжигание споров, провоцирование участников на нарушения правил, грубость и т.д.

Спам (от англ. spam) - рассылка рекламных сообщений различного характера.

                                                        Правила :

1. Использовать в сообщениях, именах пользователей (аккаунтах), подписях, на изображениях аватаров и др. картинок  нецензурные выражения.
Сообщения, содержащие ненормативную лексику на любом языке, а также все ее формы (подмена символов, смысловая составляющая), грубые, оскорбительные выражения, будут удаляться без уведомления участника.

2. Использовать "переход на личности".
Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях критиковать конкретное МНЕНИЕ или конкретное ВЫСКАЗЫВАНИЕ оппонента. Критиковать же персону, обсуждать личность, черты характера, поведения, образовательный, культурный уровень, прочие личностные качества оппонента, других участников форума и/или СТОРОННИХ(третьих) лиц в оскорбительной форме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

3. Распространять и публиковать на страницах форума приватную информацию об участнике, его личности, деятельности без его согласия.
Под приватной информацией также понимается содержание личной переписки с участником.
Так же запрещена публикация номеров телефонов, адресов е-мэйл и других контактных данных как третьих лиц, так и самих авторов сообщений.
Для обмена телефонами и другими приватными данными существует внутренний Пейджер форума.

4. Создавать сообщения и темы с ярко выраженным националистическим уклоном.
Такие сообщения и темы будут удаляться без уведомления автора темы.

5. Создавать темы и сообщения, носящие характер призыва или пропаганды любого рода, противозаконных или противоправных действий, высказывания, содержащие проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости, пропаганду экстремизма, фашизма и т.п.

6. Использовать чужие имена (ники).
В том числе подменять символы в имени с целью копирования чужого ника. Нарушителям этого пункта доступ на Форум закрывается без предупреждения после первого же случая.

7. Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

8. Умышленно изменять при цитировании смысл высказываний собеседников.
При цитировании не должен искажаться текст и/или смысл высказывания другого участника.

9. Обсуждать действия представителей Администрации форума или спорить по поводу их решений в общей теме.
Для выяснения вопросов действий Администрации форума существуют специальные темы "Вопросы к Администрации".

10. Размещать на форуме изображения (в виде аватаров пользователей, присоединенных файлов и т.п.) содержащие нецензурные выражения, соответствующие им жесты, изображения порнографического характера, откровенно эротического содержания, прямо или косвенно рекламирующие употребление наркотиков, а также оскорбляющие чье-либо (в том числе и третьих лиц) достоинство, личность и т.п.
Такие изображения будут удаляться без уведомления участника и к автору будут применены санкции согласно действующим правилам.

11. Создавать ники наподобе "Дакота", "DaKoTa", "DAKOTA" и т. д. На это имеет право только сама Маргарита.

12. Не рекомендуется создавать темы, носящие в себе смысл протестов, акций и т. д. против творчества Дакоты. Будет удаляться БЕЗ предупреждения!

Надеемся, всё будет выполняться, тогда общение на форуме станет более простым и понятным...) И приятней глазу будет! :)))

С уважением, администрация форума : Upriamka, Kiprida.